Зачем нам нужен календарь Майя?

• Жизнь согласно календаря Майя
Древо Мира
Возрастающий риск для здоровья исходящий
от Григорианского календаря

Глобальная природа календаря Майя


Жизнь согласно календаря Майя

Все большее количество людей вокруг мира начинают интересоваться сейчас календарем Майя. Разные люди согласносвоего мировоззрения придают абсолютно разное значение этому календарю и выбирают совсем разнообразные подходы в стремлении разгадать его смысл. Прежде чем углубляться в детали календаря давайте подумаем почему люди интуитивно тянутся к сути того о чем они имеют довольно таки призрачное представление. Почему например если вы бы объявили что будете рассказывать о календаре Майя, то собралась прилично большая толпа людей. И напротив если объявить, что разговор будет о календарях Викингов или Мусульман, то вам пришлось бы выступать в пустой комнате?

Я думаю что ответ на этот вопрос в следующем. Люди интуитивно чувствуют что определенные фундаментальные аспекты эволюции жизни долгое время ими просто игнорировались или вовсе не замечались. Для тех людей что еще раньше соприкоснулись с системами календарей использовавшихся древними культурами Мексики и Гватемалы

(археологи называют эти места Месоамерикой) стало уже ясно, что отношение древних людей ко времени было абсолютно отличным от того отношения, что у нас сегодня. Это все естественно приводит к одной мысли ( как привело меня 25 лет тому назад): календарная система Месопотамии может открыть глубинный аспект жизни на земле согласно которого люди жили долгое время в предыдущих эпохах.

Вывод который я сделал исходя из моих исследований календарей Майя заключается в том, что этот скрытый от нас глубинный аспект жизни является продолжающимся процессом Божественного творения в котором мы с вами живем и участвуем, и смысл этого творения будет скоро осуществлен. Сознание в нашем мироздании развивалось на протяжении 16.4 миллиарда лет ( с самого начала Большого взрыва) и все мы скоро за очень короткое время придем к пониманию высшего предназначения наших жизней и осмыслению самой эволюции, как таковой. Изменяющиеся энергии времени, что закодированы в календаре Майя, стимулируют наше сознание эволюционировать согласно строго логических и определенных шаблонов, что являются Космическим Планом Времени. Вполне понятно, что в этот критический момент времени все возрастающее количество людей хотят узнать как это все выглядит в реальности. И если придется участвовать нам в завершении Божественного плана, то лучше быть хорошо осведомленными об этом процессе.

Древо Мира

Говоря о Древе Мира становится сразу очевидным, что имеется ввиду совершенно другое мироощущение к которому мы так привыкли сегодня. Похоже что источник Божественного творения и есть сам всеобъемлющий творящий Принцип или Космическое Древо Мира, который Майя называли Хунаб-Ку. Викинги звали это Йгдразил, а Иудеи называли Древом Жизни. Сквозь голографический резонанс включая галактический, планетарный и человеческий уровень, этот творящий Принцип обуславливает эволюцию сознания во всей Вселенной, включая нашу планету. Это достигается путем меняющихся полей сознания чем и выражаются все аспекты самой эволюции. Календарь Майя является как раз кодификацией этих меняющихся энергий, что пульсируют из Древа Мира, а их глифы и номера есть символы этих энергий.

Для многих современных людей будет слишком большим куском чтобы проглотить и усвоить сам факт существования Древа Мира, что играет главную роль в формировании и управлении нашей день ото дня жизни. ( естественный внутренний протест !!! - разве мы не являемся создателями наших собственных жизней?) Я думаю все мы должны вспомнить, что идея Древа Мира является самой широко популяризированной во всех древних доисторических мифах и сказаниях многих цивилизаций, и не только это. В библейской истории Адама и Евы Древо Мира представляет собой саму основу Божественного процесса творения жизни. В писаниях Исландии, Сагас Йгдразил играет ту же смысловую роль. Хорошо известный в культуре Майя долгосрочный календарь, что называли еще Длинный Счет, начавшийся 3114 лет до р.х. тоже был активирован их первым Отцом путем своего воскрешения от Древа Мира. Возможно все эти факты указывают на то, что мы что то потеряли в процессе нашего развития? Если Древо Мира закладывает основы Божественного творения, согласно многих различных доисторических культур, которые кстати разбросаны во времени и пространстве, то может нам стоит разобраться и понять в чем тут дело?

Если календарь Майя является диаграммой вибрации Древа Мира и это Древо Мира является всеобъемлющим и универсальным по природе, тогда можно прийти к очень важному выводу - циклы в календаре Майя не подчиняются астрономическим циклам нашей планеты Земля. Пульсы, что исходят от Древа Мира, влияют не только на нашу родную планету,но также и на все планетарные системы в нашей галактике, как и все другие галактики тоже. Таким образом если мы резонируем с пульсами Древа Мира, то остается очень мало смысла дня нас, чтобы исчисление времени основывать на периодах вращения Земли вокруг Солнца. Эти все моменты как раз и приводят нас к пониманию самой уникальности календарной системы Майя, что никоим образом не основана на астрономических циклах вращения. Календарь Майя не подчинен движению материи и что еще очень важно подметить, он является пророческим. Так как эволюция сознания приводится в движение пульсами исходящими из Древа Мира, то пророческая календарная система естественно должна была быть основана на этих пульсах, нежели на относительных механических движениях Земли, Луны и Солнца. Следовательно эволюция сознания первична к циклам небесных тел.

Вернемся к нашему первому вопросу: " Зачем нам нужен календарь Майя?"
Я бы ответил на этот вопрос следующим образом. Все большее количество людей чувствуют необходимость гармонизации своей духовной жизни с Божественным планом, нежели с бесконечно повторяющимися механическими движениями небесных тел. В современной энергии времени - Пятый день Галактического уровня сознания ( см.рис.1), дневные энергии исходящие от Хунаб-Ку становятся настолько сильными, что не могут быть больше игнорированы. Мы живем с вами в том периоде развития сознания человечества, который двигает его эволюцию на новый, следующий этап развития сознания, где мощные космические энергии трансформируются с такой частотой, что многие люди переживают чувство ускорения времени. ( Зачастую говорят, что время это иллюзия. Эта иллюзия создается чередующимися пульсами сознания, исходящими от Древа Мира.) Ощущения ускорения времени не противоречит календарю Майя, что не скажешь о Григорианском, который основан на механических циклах движения. Так же ускорение времени не может быть объяснено с точки зрения классической астрологии, так как планетарные циклы вращения мало что изменились. Таким образом мы все больше подходим к растущему конфликту между двумя способами отношения ко времени и его исчислению. Времени, что основано на изменении духовных полей развития нашего сознания, или же времени, что основано на механических движениях небесных тел
( к чему непосредственно имеют отношение наши наручные часы). В этом и заключена сама суть вопроса времени и выбора календаря. Что мы хотим? Календарь, что поддерживает наш резонанс с энергиями Божественного процесса или тот, что основан на механическом движении планет нашей солнечной системы?

Возрастающий риск для здоровья исходящий от Григорианского календаря

Этот вопрос не является абстрактным предметом или поводом, чтобы проводить философские дебаты. Это нарастающей важности вопрос, что имеет последствия для человека, его здоровья и благосостояния. С того самого момента, как мы вошли в период Галактического уровня развития сознания человечества во многих странах имеет место бурн-аут-синдром, феномен понижения энергии у людей или так называемый синдром хронической усталости. У некоторых пострадавших это принимает форму своеобразного паралича. В то время как средства массовой информации в общем представляют это как результат пережитого стресса на работе, календарь Майя предлагает более глубокий и фундаментальный взгляд на эту проблему. Понижение энергии является результатом конфликта различных уровней сознания у индивидуума. К примеру человек был рожден и живет с сознанием сориентированным на материалистические ценности,что было типичным для Планетарного уровня сознания, начавшегося еще в 1755 году. Для этого уровня сознания любое духовное влияние на жизнь человека отвергалось и с другой стороны механическое понимание времени развивалось в полную силу. Однако начиная с 1999 года мы подверглись более интенсивному влиянию пульсации Галактического уровня сознания, что в свою очередь развивает более духовное мировоззрение с более высшей частотой вибрации. От совместного влияния на человеческое сознание этих двух уровней космической вибрации, Галактического и Планетарного, и возникает конфликт со всеми вытекающими последствиями. Некоторые люди способны постепенно шаг за шагом адаптироваться к новым трансформирующим сознание пульсам Галактического уровня. Другие же, особенно те, что отвергают какое либо существование новых пульсов, что описаны в календаре Майя, этого сделать не могут. Они будут всячески сопротивляться влиянию новых пульсов до того момента, пока конфликт между двумя уровнями сознания станет настолько сильным, что наступит социальный паралич и как результат полное обесточивание - бурн-аут.

Здесь следует заметить, что мои исследования календаря Майя доказывают существования этих пульсов, что шаг за шагом трансформируют наше сознание - нравится нам это или нет и также имеют общее влияние на то, как мы будем подходить к понятию нашего здоровья в будущем. Оставаться здоровым будет заключаться не только в поддержании баланса между телом и душой или возобновлении баланса при его потере, но так же в постепенном, шаг за шагом

повышении нашего уровня сознания в соответствии с поступающими пульсами. Происходящая трансформация человечества подводит нас к определению здоровья как к способности получить новое состояние души и тела, какое никто не испытывал в прошлом. Шаманы Майя давно уже принимали во внимание описанные в календаре энергии для своих целительских целей. Они прекрасно понимали, что энергии дня влияют на сознание людей, а сознание в свою очередь влияет на состояние их здоровья. Такие идеи конечно чужие для современной медицины ( представьте что решение проводить операцию принимали бы относительно энергий календаря Золкин) но они будут более важными в особенности для альтернативной медицины. В будущем влияние энергий времени еще больше будут приниматься во внимание в целительских практиках. Мы сейчас находимся на той точке эволюции, где ускорение времени происходит все сильнее с каждым днем и фундаментальный выбор календаря предстанет перед нами особо остро. С моей точки зрения календарь будущего и есть пророческая система календарей Майя.

Для тех кого заинтересовала эта тема и кому хочется узнать как Божественное творение и различные энергии календаря Майя (так же известный как Золкин) проявляют себя в истории человечества и в нашей каждодневной жизни, я рекомендую мои книги Календарь Майя (Гарев 2001) и Календарь Майя и трансформация сознания (Бэар и Ко.,2004) В этих книгах даны конкретные факты из истории и науки что выстраиваются в линию согласно космической эволюции. С моей точки зрения календарь Майя превосходит любую другую астрологическую систему лишь потому что уходит в назад в прошлое начиная с самого начала всего сущего, так называемого Большого взрыва ( Big Bang). Так же астрологическая система Майя в сравнении с другими скорее космическая нежели геоцентрическая.

Глобальная природа календаря Майя

И так откуда я знаю, что календарная система Майя описана мною действительно показывает поток Божественного творения в мироздании? Как я уже говорил в моих книгах я представил обширные эмпирические доказательства этого. Однако хотел бы еще добавить для тех кому интересен этот материал о моих личных контактах с Сри Бгагаван и Сри Амма, аватарах живущих в Золотом городе, Южная Индия. Миссия Сри Бгагавана это развитие процесса, включая сутры и дикши чтобы помочь просвещению человечества на подходе к 2012 году. Безусловно существует и много других путей к просвещению, но в последние годы тот путь, что предлагает Сри Бгагаван пользуется особым интересом и популярностью. В этом контексте хотел бы заметить что его миссия имеет конечную дату которая совпадает с последней датой в календаре Майя. Вы можете подумать конечно, что он где то прочитал об известной последней дате Майя и выбрал ее для своей миссии, но это далеко не так. До знакомства с моей книгой Календарь Майя, Сри Бгагаван никогда не слыхал о существовании пророческих календарей американских древних индейцев. Напротив при выборе даты для своей миссии он руководствовался видениями людей в Южной Индии. Хотя его информация не настолько систематизирована как календари Майя, тем не менее это стоит принять во внимание, что по плану его время отведенное для приведения человечества к просветлению совпало в значительной степени со временем отраженным в описанных мною календарях. Это значит что реальность энергий времени в календарях Майя начинает все сильнее ощущаться людьми разных культур и традиций по всему миру. Безусловно это как раз и есть то, что мы должны ожидать понимая космическую природу Древа Мира, что двигает эволюцию сознания нашего мироздания.

Все это есть причиной все растущего интереса к календарю Майя в наши дни.Энергии дня становятся для нас предметом опыта жизни нежели умственного осмысления. Безусловно если мы имеем веру в то, что Космический Временной План ведет нас к Новому Иерусалиму или Шамбале, или как удобно вам назовите это время, то мы должны сделать этот

календарь неотъемлемой частью нашей ежедневной жизни и духовных практик. Календарь Майя однако очень мало говорит какой духовный путь нам надо выбрать.Там не указано что нам нужно практиковать - йогу, медитацию или молитвы. Календарь не является указателем пути вообще а скорее системой охватывающей все на пути к просветлению. Он как диаграмма отражающая Космический План для всего человечества на пути своего развития. Вот почему с моей точки зрения это хорошая идея интегрировать календарь Майя в нашу дневную рутинную деятельность чтобы помочь нам проходить взлеты и падения ( да будет много взлетов и падений! ) и фокусировать наше внимание на конечном намерении - просветление всего человечества.

С начала 4-го Дня Галактического уровня ( по григорианскому 4 дек. 2004) было огромное усиление пульсов исходящих от Древа Мира и это усиление энергии продолжалось до 13 периода Света по Золкин календарю ( по григорианскому 1 июня 2005 ). Это последняя дата счета по календарю Золкин и самая пророческая энергия просветления. Следующий день

по календарю ( по григорианскому 23 мая 2007 ) начнется новый Золкин счет. Это даты срединных дневных точек, что особенно удачны для медитаций. Я приглашаю всех ощутить эти даты как пик высоких энергий что начали пульсировать с началом 4-го Дня Галактического уровня. Это очень хорошие дни для празднований по всему миру и особенно подходящие

дни для занятий, что имеют целью трансформировать сознание людей. Это также очень хорошая возможность начать новый реальный счет по Золкин календарю. Я чувствую что мы подошли к тому времени, когда мы должны не только собираться вместе в критические дни, как например 1-2 июня 2005 ( 13 Свет и 1 Крокодил), но действительно заняться подготовительной работой для объеденения наших путей согласно Божественного Плана как мы видим это в календаре Майя. Чтобы мы не практиковали - йога, тай-чи, каббалу и др., я уже не говорю о наших рутинных каждодневных занятиях, мы должны стараться делать это согласно ритмов что дает нам новый Золкин счет. Все это сделает наши индивидуальные жизни частью более огромного Божественного плана и даст нам путеводитель в наступающие бурные времена. Важно не только то, что мы делаем, но и когда мы это делаем.

Карл Йоган Колмэн
cjcalleman@swipnet.se